Достижения учащихся Центра туризма и краеведения "Азимут"
Мероприятие | Организатор мероприятия | Дата | Достижения учащихся | Ответственный |
Областной онлайн-медиаконкурс "Мир вокруг нас" | ГАУДО ОЦДТБДД | август-сентябрь 2020 | Номинация "Пейзаж" (младшая группа): 2 м - Синявская Алиса; Номинация "Пейзаж" (старшая группа): 1 м - Савин Андрей;3 м - Якубова Яна; Номинация "Портрет" (младшая группа): 2 м - Дмитриева Екатерина; Номинация "Портрет" (средняя группа): 1 м - Туровский Захар; Номинация "Жанровая фотография" (средняя группа): 3 м - Синявская Алиса; Номинация "Жанровая фотография" (старшая группа): 3 м - Савин Андрей; Номинация "Макросъемка" (младшая группа): 1 м - Дмитриева Екатерина; Номинация "Макросъемка" (средняя группа): 2 м - Устьянцев Григорий; 2 м- Синявская Алиса; 3 м- Котов Роман, 3 м- Туровский Захар; Номинация "Макросъемка" (старшая группа): 2 м - Савин Андрей; Номинация "Необычное в обычном" (средняя группа): 1 м - Устьянцев Григорий; 3 м - Туровский Захар; Номинация "Мой любимый фотофестиваль" (младшая группа): 2 м - Ахобеков Михаил; 3 м - Анокина София; Номинация "Мой любимый фотофестиваль" (средняя группа): 1 м - Устьянцев Григорий;2 м - Синявская Алиса; 3 м - Туровский Захар; Номинация "Мой любимый фотофестиваль" (старшая группа): 1 м - Савин Андрей; Номинация "Видеоработы": 2 м - Устьянцев Григорий; Номинация "Текстовые работы: "Гимн фотофестиваля": 1 м - Синявская Алиса; 2 м - Туровский Захар; 3 м - Котов Роман |
Локтев В. А. |
Всероссийский слет юных краеведов туристов "Отечество" | ФГБОУ ДО "Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения" | 20-28.09.2020 | Направление "Экологическое краеведение" - 1 место. Направление "Геология" - 3 место. (состав команды: Синявская Алиса, Туровский Захар, Устьянцев Григорий, Ушаков Алексей, Кобякова Александра, Процик Екатерина, Красноперова Анастасия, Болотова Арина, Подлина Елена) |
Локтев В. А. |
Открытая тренировка по спортивному ориентированию в заданном направлении | МБОУ ДО ДДТ, АНО "Центр развития гражданских инициатив и социального партнерства" |
25.09.2020 | Дистанция "Ж-короткая": 1 м - Фучеджи Дарья; 2 м - Неугодова Вероника; 3 м - григорьева Юлия; Дистанция "М-короткая": 1 м - Астанин Никита, 2 м - Михайлов Егор; 3 м - Ворошилов Александр; Дистанция "Ж-длинная ": 2 м - Зеленина Зарина; Дистанция "М-длинная": 2 м - Шатабалов Сергей; 3 м - Русалеев Евгений; |
Разволяев Д. О., Поликарпова А. Н. |
Областная открытая тренировка по спортивному ориентированию | МБОУ ДО ДДТ, АНО "Центр развития гражданских инициатив и социального партнерства" |
26.09.2021 | Дистанция "Ж-короткая": 1 м - Карнаушенко Елизавета; Дистанция "М-короткая": 2 м - Белобородов Максим; Дистанция "М-средняя": 3 м - Русалеев Евгений |
Разволяев Д. О., Поликарпова А. Н. |
XVI областная научно-практическая конференция "Экология Кузбасса" | ноябрь 2020 | Номинация "Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем": 2 м - Кобякова Александра | Локтев В. А. | |
Областной конкурс проектов на лучшую экологическую тропу "Разговоры у костра" | ноябрь 2020 | Диплом финалиста: команда учащихся в составе: Туровский Захар, Ушаков Алексей, Устьянцев Григорий, Кобякова Александра, Синявская Алиса | Локтев В. А. | |
Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся "Отечество" | ФГБОУ ДО "Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения" | 16-20.11.2020 | Секция "Геология": 3 м - Устьянцев Григорий | Локтев В. А. |
Муниципальные соревнования "Гордиев узел" | МБОУ ДО ДДТ | 25-27.11.2020 | Группа "М 7-10": 1 м - Чунарев Михаил; 2 м - Ильин Александр; 3 м - Безгачев Степан; Группа "Ж 7-10": 1 м - Топоркова Полина; 2 м- Федосеева Маргарита; Группа "М 8-13": 1 м - Фирсов Артем; 1 м- Туровский Захар; 2 м- Русалеев Евгений; 3 м - Белобородов Максим; Группа "Ж 8-13": Батыршина Екатерина; 2 м - Кодина Мария; 3 м - Карнаушенко Елизавета; Группа "М 14-15": 1 м - Шатабалов Сергей; 2 м- Котов Роман; 2 м - Садовников Петр; 3 м - Ушаков Алексей; Группа "Ж 14-15": 1 м - Зеленина Зарина; Группа "М 16-21": 1 м - Устьянцев Григорий; 1 м- Савин Максим; 2 м - Савин Андрей; 3 м - Белобородов Владислав; Группа "Ж 16-21": 1 м- Поликарпова Ангелина; 2 м - Скрипалева Ксения; 3 м - Жукова Яна |
Разволяев Д. О., Поликарпова А. Н. |
Областной конкурс "Достижения юных" | КРИПКиПРО | декабрь 2020 | Номинация "Научно-исследовательская деятельность": лауреаты - Синявская Алиса, Кобякова Александра, Савин Андрей | Локтев В.А. |
Областная научно-практическая конференция "Живи, Кузнецкая земля!" | ГАУДО КЦДЮТЭ | 18.12.2020 | Секция "Экологическое краеведение": 1 м - Красноперова Анастасия; Секция "Природное наследие": 3 м - Туровский Захар |
Локтев В. А. |
Областные соревнования по спортивному ориентированию | г. Прокопьевск | 9-10.01.2021 | Дистанция "Лыжная гонка классика": 1 м- Кодина Мария; норматив 2 разряда - Шатабалов Сергей, Кодина Мария | Разволяев Д. О., Поликарпова А. Н. |
Вручение удостоверений "Юный путешественник России" 4 степени | МБОУ ДО ДДТ | 12.01.2021 | 14 | Разволяев Д. О. |
Муниципальный этап областного детско-юношеского фотоконкурса "Я и мой мир" | МКУ УО, МБОУ ДО ДДТ | январь 2021 | Победители: Номинация "Портрет": Дмитриева Екатерина, Ворошилов Александр, Зеленина Зарина; Номинация "Натюрморт": Инюшев Арсентий; Номинация "Жанровая фотография": Дмитриева Екатерина, Синявская Алиса, Инюшев Арсентий, Поликарпова Ангелина; Номинация "Пейзаж": Дмитриева Екатерина, Якушина Полина, Ворошилов Александр, Инюшев Арсентий, Кобякова Александра; Номинация "Животный мир": Якушина Полина, Ворошилов Александр, Туровский Захар, Процик Екатерина, Поликарпова Ангелина; Номинация "Макросъемка": Ахобеков Михаил, Процик Екатерина; Номинация "Эксперимент": Дмитриева Екатерина, Ахобеков Михаил, Устьянцев Григорий; Призеры (младшая группа): Номинация "Жанровая фотография": Дмитриева Екатерина, Ахобеков Михаил, Номинация "Животный мир": Кобяков Захар, Ворошилов Александр; Номинация "Макросъемка": Дмитриева Екатерина, Якушина Полина, Ахобеков Михаил, Ворошилов Александр; Номинация "Натюрморт": Гусарова Ирина; Номинация "Пейзаж": Ахобеков Михаил, Ворошилов Александр, Дмитриева Екатерина, Номинация "Портрет": Якушина Полина, Номинация "Эксперимент": Ахобеков Михаил, Туровская Прасковья, Якушина Полина; Призеры (средняя группа): Номинация "Жанровая фотография": Зеленина Зарина, Синявская Алиса, Шатабалов Сергей, Кодина Мария; Номинация "Животный мир": Синявская Алиса, Туровский Захар, Кодина Мария; Номинация "Макросъемка": Туровский Захар, Кодина Мария; Номинация "Пейзаж": Синявская Алиса, Котов Роман, Устьянцев Григорий, Инюшев Арсентий, Кобякова Александра; Номинация "Портрет": Процик Екатерина, Туровский Захар, Инюшев Арсентий, Процик Екатерина; Номинация "Эксперимент": Котов Роман; Призеры (старшая группа): Номинация "Жанровая фотография": Савин Андрей; Номинация "Животный мир": Поликарпова Ангелина |
Ворошилова Н. И. |
Областные массовые соревнования по спортивному ориентированию "Спортивный лабиринт" | 24.01.2021 | Группа "М8" - 2 м - Фирсов Денис; Группа "М35" - 2 м. Разволяев Д. О. |
Разволяев Д. О., Поликарпова А. Н. | |
Муниципальные соревнования по спортивному ориентированию "Лабиринт-2021" | МБОУ ДО ДДТ | 30.01.2021 | Группа "Ж8": 1 м - Григорьева Юлия, Гасанова Алиса, Туровская Прасковья; Группа "М8": Черев Андрей, Фирсов Денис; Группа "Ж10" - 1 м - Савина Анна, 3 м - Федосеева Маргарита; Группа "М10": 1 м - Миропольцев Всеволод, 1 м - Чунарев Максим, 3 м - Изюмов Федор; Группа "Ж12": 1 м - Алексаева Екатерина, 2 м - Карнаушенко Елизавета; Группа "М12": 1 м - Кондратьев Станислав, 2 м - Ахобеков Михаил, 3 м- Белобородов Владислав; Группа "Ж14": 2 м - Кодина Мария; Группа "М14": 1 м - Русалеев Евгений, 2 м - Епанчинцев Владислав, 3 м - Фирсов Артем; Группа "Ж16": 1 м - Жукова Яна, 2 м - Зеленина Зарина; Группа "М16": 1 м - Шатабалов Сергей, 2 м -Белобородов Владислав, 3 м - Котов Роман Группа "Ж18": 1 м - Поликарпова Ангелина, 2 м - Калачева Алина Группа "М18": 2 м - Савин Андрей |
Разволяев Д. О., Поликарпова А. Н. |
Городские соревнования по лыжному туризма "Юный спасатель" | г. Белово | 07.02.2021 | 1 м - Кодина Мария; 2 м - Шатабалов Сергей; Зеленина Зарина - 3 место В командном зачете - 3 место. |
Разволяев Д. О. |
Научно-практическая конференция "Диалог наук" | 10.02.2021 | 1 м - Красноперова Анастасия, 2 м - Синявская Алиса, 3 м - Кобякова Александра | Локтев В. А. | |
Областные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях | г. Новокузнецк | 13.02.2021 | 2 м - Шатабалов Сергей | Разволяев Д. О., Поликарпова А. Н. |
Открытые городские соревнования по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины) | г. Кемерово | 14.02.2021 | 2 м- Белобородов Максим 2 м - Поликарпова Ангелина |
Разволяев Д. О., Поликарпова А. Н. |
Областные соревнования "Юный спасатель" | ГАУДО КЦДЮТЭ | 17-23.02.2021 | 1 м в группе "Стажеры" - команда в составе: Зеленина Зарина, Кодина Мария, Садовников Петр, Шатабалов Сергей, Русалеев Евгений, Фирсов Артем, Ославская Валерия Дистанция лыжная (личка): 3 м - Шатабалов Сергей; 3 м - Зеленина Зарина. Дистанция лыжная-группа: 1 м - Шатабалов Сергей, Русалеев Евгений, Шабалин Данил, Кодина Мария (выполнили 2-й разряд); Дистанция "Спасательный работы": 2 м - Шатабалов Сергей, Русалеев Евгений, Садовников Петр, Зеленина Зарина, Ославская Валерия (выполнила 2-й разряд) |
Разволяев Д. О., Поликарпова А. Н. |
Областная викторина "Заповедные земли" | ГУДО "Областная эколого-биологическая станция" | февраль 2021 | 1 м - Синявская Алиса, Туровский Захар, Кобякова Александра, Котов Роман, Устьянцев Григорий, Ушаков Алексей, Южанин Максим | Локтев В. А. |
Муниципальный этап областного заочного конкурса фоторабот "Вся жизнь - поход" | МКУ УО, МБОУ ДО ДДТ | февраль 2021 | Номинация "Мы в такие шагали дали": Победитель - Подлина Елена, призеры - Кобякова Александра, Кодина Мария; Номинация "Портрет туриста": Победитель - Поликарпова Ангелина, призеры - Поликарпова Ангелина, Синявская Алиса; Номинация "Пейзаж": Победители - Устьянцев Григорий, Кобякова Александра, Русалеев Евгений, призеры - Кодина Мария, Котов Роман, Болотова Арина, Красноперова Анастасия, Епанчинцев Владислав; Номинация "Зеленая планета": Победители - Красноперова Анастасия, Устьянцев Григорий, призеры - Зеленина Зарина, Ушаков Алексей, Туровский Захар; Номинация "В объективе - животные": Призеры - Ушаков Алексей, Котов Роман, Синявская Алиса, Туровский Захар; Номинация "В каждом маленьком ребенке":Призеры - Локтев В. А., Разволяев Д. О. |
Ворошилова Н. И. |
Первенство Кемеровской области по спортивному ориентированию (с. Костенково) | ГАУДО КЦДЮТЭ | 05-10.03.2021 | Дистанция лыжная гонка - Спринт: 2 м - Русалеев Евгений Дистанция лыжная гонка - Классика: 2 м - Казанцев Илья Дистанция лыжная гонка - Многодневная: 3 м - Фирсов Артем |
Разволяев Д. О. |
Муниципальный этап областного заочного конкурса творческих работ "Жизнь в гармонии с природой" | МКУ УО, МБОУ ДО ДДТ | март 2021 | Номинация "Экологический проект": Победитель - Синявская Алиса, призеры - Туровский Захар, Красноперова Анастасия; Номинация "Любимые уголки родного края": Победитель - Красноперова Анастасия |
Ворошилова Н. И. |
Открытый областной детско-юношеский фотоконкурс "Я и мой мир" | ГАУДО ОЦДТБДД | март 2021 | Номинация "Пейзаж": 3 м - Дмитриева Екатерина, Процик Екатерина; Номинация "Городской пейзаж": 2 м - Дмитриева Екатерина; Номинация "Макросъемка": 2 м - Туровский Захар, Процик Екатерина Номинация "Животный мир": 1 м - Поликарпова Ангелина, 3 м - Поликарпова Ангелина, лауреаты - Инюшев Арсентий, Поликарпова Ангелина; Номинация "Жанровая фотография": 3 м - Ахобеков Михаил, лауреат - Якушина Полина |
Ворошилова Н. И. |
Всероссийская зимняя "Туриада-2021" | Федеральный центр туризма | март 2021 | Сертификаты участников | Разволяев Д. О |
Областной конкурс "Жизнь в гармонии с природой" | ГАУДО КЦДЮТЭ | март-апрель 2021 | Номинация "Любимые уголки родного края": 1 м - Красноперова Анастасия: Номинация "Зеленая планета": 2 м - Поликарпова Ангелина, 3 м - Савин Андрей; Номинация "В объективе - животные": 3 м - Алексаева Екатерина; Номинация "Экологический проект" (младшая группа):: 3 м - Синявская Алиса; Номинация "Экологический проект" (старшая группа): 2 м - Красноперова Анастасия |
Ворошилова Н. И. |
Всероссийская конференция учащихся "Отечество" | ФГБОУ ДО "Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения" | 05-23.04.2021 | дипломанты - Туровский Захар, Красноперова Анастасия, дополнительные конкурсы: конкурс "Фотографий": 3 м -Туровский Захар конкурс "Видеофильмов": 2 м - Красноперова Анастасия |
Локтев В. А. |
Открытая муниципальная геологическая олимпиада" | 14-16.04.2021 | 5-6 классы: 1 м - команда в составе: Долганин Никита, Ахобеков Михаил, Титов Илья, Кондратьев Станислав, Долматов Мирон; 2 м - команда в составе: Савина Анна, Ильин Александр, Топоркова Полина, Изюмов Федор, Чунарев Михаил; 7-8 классы: 2 м команда в составе: Туровский Захар, Синявская Алиса, Жданов Егор, Назарова София, Шлепченко Данил; 9-11 классы: 2 м - команда в составе: Устьянцев Григорий, Савин Андрей, Кобякова Александра, Котов Роман, Южанин Максим; 3 м - команда в составе: Туровский Захар, Ушаков Алексей |
Локтев В. А. | |
Соревнования по спортивному ориентированию | г. Кемерово | 17.04.2021 | 3 м - Кодина Мария | Разволяев Д. О. |
Чемпионат и первенство г. Новокузнецка по спортивному ориентированию | г. Новокузнецк | 25.04.2021 | 2 м - Кодина Мария | Разволяев Д. О. |
Областная экологическая акция "Сохраним первоцветы Кузбасса" | ГУДО "Областная эколого-биологическая станция" | апрель 2021 | 1 м - Кондратьев Станислав, 2 м - Туровский Захар, 3 м - Савина Анна, Синявская Алиса | Локтев В. А. |
Муниципальный этап Всероссийского конкурса школьных музеев образовательных организаций | МКУ УО | апрель-май 2021 | Номинация "Музей образовательной организации" - победитель команда в составе: Зеленина Зарина, Кодина Мария, Алексаева Екатерина, Карнаушенко Елизавета, Тыщенко София | Поликарпова А. Н., Разволяев Д. О. |
Открытое первенство Калтанского городского округа по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины) | УМПиС КГО, МБОУ ДО ДДТ | 15.05.2021 | Группа "Ж12": 1 м - Карнаушенко Елизавета; 3 м - Топоркова Полина; Группа "М12": 1 м - Чунарев Михаил, 3 м -Изюмов Федор; Группа "Ж14": 1 м - Кодина Мария; Группа "М14": 1 м -Русалеев Евгений, 2 м - Туровский Захар, 3 м - Кащанцев Илья; Группа "Ж16": 1 м - Ославская Валерия, 2 м - Зеленина Зарина, 3 м - Токмогашева Анна; Группа "Ж18": 1 м - Поликарпова Ангелина; Группа "Ж20": 1 м - Мартюшова Наталья; |
Разволяев Д. О. |
Областные соревнования по спортивному ориентированию | г. Междуреченск | 16.05.2021 | 2 м - Кодина Мария | Разволяев Д. О. |
Открытое первенство МБОУ ДО ДДТ по спортивному ориентированию среди обучающихся младшего возраста, посвященное Всемирной неделе спортивного ориентирования | МБОУ ДО ДДТ | 20.05.2021 | Группа "М8": 1 м - Тарасов Семен, 2 м - Мрачковский Дмитрий, 3 м - Медведев Дмитрий; Группа "М10": 1 м - Астанин Никита, 3 м - Миропольцев Всеволод; Группа "Ж10": 1 м -Неугодова Вероника |
Разволяев Д. О. |
Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут - 2021" | г. Новокузнецк | 23.05.2021 | 1 м - Русалеев Евгений | Разволяев Д. О. |
Областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях | г. Прокопьевск | 28-30.05.2021 | Дистанция «Пешеходная-связка» 2-го класса: 1 м - Русалеев Евгений, Шатабалов Сергей; Дистанция «Пешеходная группа» 2-го класса: 3 м - Русалеев Евгений, Шатабалов Сергей, Шабалин Данил, Кодина Мария; Дистанция «Пешеходная-личная» - Белобородов Максим - нормативы 1 юношеского разряда, Карнаушенко Елизавета, Садовников Петр, Шабалин Вадим, Фирсов Артем, Казанцев Илья – нормативы 3 разряда |
Разволяев Д. О. |
Региональный этап Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций | ГАУДО КЦДЮТЭ | май 2021 года | Номинация "Музей образовательной организации" - 1 м. Руководитель музея - Поликарпова А. Н., активисты: Кодина Мария, Зеленина Зарина, Алексаева Екатерина, Тыщенко София, Карнаушенко Елизавета - |
Поликарпова А. Н., Разволяев Д. О. |
Областной слёт юных краеведов | ГАУДО КЦДЮТЭ | 23-28.06.2021 | 1 место в общем зачете в направлении "Туристы-экологи". Состав команды: Болотова Арина, Устьянцев Григорий, Назарова Софья, Кобякова Александра, Ушаков Алексей, Синявская Алиса, Туровский Захар, Процик Екатерина, Подлина Елена, Красноперова Анастасия Номинация "Описание экологического объекта" - 1 м. Номинация "Описание гидрологического объекта" - 1 м. Номинация "Знатоки-краеведы" - 1 м. Номинация "Экологическое мини-исследование" - 2 м Номинация "Экологическая лаборатория" - 2 м |
Локтев В. А. |
Областные соревнования «Школа безопасности» | ГАУДО КЦДЮТЭ | 30.06-05.07.2021 | Группа "Стажеры" - 3 м в общем зачете Дистанция «Пешеходная связка" 2-го класса: 1 м - Русалеев Евгений и Шатабалов Сергей; Дистанция "Пешеходная группа": 3 м. - Русалеев Евгений, Шатабалов Сергей, Садовников Петр, Кодина Мария "Медицина": 3 м. |
Разволяев Д. О., Поликарпова А. Н. |
Областные соревнования по спортивному ориентированию "Виват, Кузбасс!" | ГАУДО КЦДЮТЭ | 17-22.08.2021 | Дисциплина "Кросс-спринт": 2 м - Кодина Мария, Дисциплина "Кросс-классика": 2 м - Кодина Мария, 3 м - Русалеев Евгений |
Разволяев Д. О., Поликарпова А. Н. |
Открытый Всекузбасский детско-юношеский фотофестиваль "Мир вокруг нас" | ГАУДО ОЦДТБДД | 19-23.08.2021 | Номинация "Братья наши меньшие", старшая возрастная группа: 1 м - Устьянцев Григорий, 3 м - Савин Андрей. Номинация "Макросъемка", младшая возрастная группа: 1 м - Изюмов Федор, 3 м - Изюмов Федор; старшая возрастная группа - 1м - Савин Андрей, 2 м - Устьянцев Григорий, 3 м - Устьянцев Григорий; Номинация "Портрет", старшая возрастная группа - 1 м - Савин Андрей, 3 м - Савин Андрей. Номинация "Необычное в обычном", младшая возрастная группа: 1 м - Кондратьев Станислав, 2 м - Ахобеков Михаил, 3 м - Кондратьев Станислав; старшая возрастная группа: 2 м - Савин Андрей, 3 м - Савин Андрей. Номинация "Пейзаж", младшая возрастная группа: 3 м - Ахобеков Михаил, 3 м - Шлепченко Данил; старшая возрастная группа: 2 м - Савин Андрей, 2 м - Савин Андрей, 3 м - Устьянцев Григорий. Номинация "Жанровая фотография", младшая возрастная группа: 2 м - Шлепченко Данил, 3 м - Туровский Захар; старшая возрастная группа: 1 м - Устьянцев Григорий, 3 м - Савин Андрей. Номинация "Кузбасс живой", младшая возрастная группа: 1 м- Туровский Захар, 2 м - Туровский Захар, 3 м - Шлепченко Данил; старшая возрастная группа: 1 м - Устьянцев Григорий, 2 м - Савин Андрей, 3 м - Савин Андрей. Номинация "Кузбасс юбилейный": 1 м - Кондратьев Станислав, 2 м- Кондратьев Станислав, 3 м - Шлепченко Данил. Номинация "Кузбасс многоликий": 1 м - Савин Андрей, 2 м - Кондратьев Станислав. Номинация "Кузбасс уникальный": 1 м - Туровский Захар, 2 м - Кондратьев Станислав. Номинация "Кузбасс рабочий": 1 м - Кондратьев Станислав, 2 м - Савин Андрей. Номинация "Кузбасс молодежный": 2 м - Савин Андрей. Победители и призеры блиц-конкурсов блиц-конкурс "Макромир Лужбы": 2 м - Изюмов Федор. блиц-конкурс "Человек рядом со мной": 3 м - Изюмов Федор. блиц-конкурс "Flatlay: Что я взял с собой в Лужбу": 2 м - Кондратьев Станислав, 3 м - Ахобеков Михаил. |
Локтев В. А. |