Главная » 2017 » Октябрь » 24
23 октября 2017 года двадцать учащихся МБОУ ДО "Дома детского творчества" совершили поездку по Прокопьевскому району. Данное мероприятие проходит в рамках областной акции Департамента образования и науки Кемеровской области "Люби и знай родной Кузбасс!". Акция проводится с целью создания условий для воспитания у юных кузбассовцев чувства любви к малой Родине, гражданской ответственности и патриотизма, расширение знаний обучающихся Кемеровской области о родном крае; вовлечение школьников в туристско-краеведческую деятельность;активизация работы педагогических коллективов по изучению родного края. Учащиеся посетили несколько музеев в селе Михайловка: школьный этнографический музей чувашской культуры  им. Д.С. Павлова, музей села и экскурсия по парку национальной культуры . Завершилось знакомство с чувашской культурой в местном клубе, где дети посмотрели чувашский концерт-посиделки.
Продолжилось знакомство с Прокопьевским районом в поселке Трудармейский. Ребятам была предложена экскурсия в парк "Стёжки-дорожки" и в собачий питомник "В гостях у хаски". Завершилось большая экскурсионная программа посещением ледового дворца "Маяк" и аквапарка.  В ноябре учащиеся, которые участвовали в первом этапе акции, будут принимать участие в творческих конкурсах: фотографий, кроссвордов, игр и разработают собственные экскурсии и будут бороться за призовые места на областном конкурсе "Люби и знай родной Кузбасс!"

 
Просмотров: 430 | Дата: 24.10.2017

Уважаемые родители!
25 и 26 октября 2017 года с 15:00 до 18:00 Управление образования проводит прямую телефонную линию по вопросам соблюдения прав участников образовательных отношений, тел.: 3-32-31, 3-34-25
Просмотров: 277 | Дата: 24.10.2017