Главная » 2017 » Ноябрь » 03
2 ноября 2017 года в Доме детского творчества прошла творческая мастерская «Оберег» для учащихся творческих объединений «Фантазёры», «Мастерская Самоделкина» и «Умелые ручки». В ходе мероприятия, участники мастерской познакомились с историей, видами и значением славянских оберегов. После, они своими руками из подручного материала, изготовили обереги «Домовята». Изготовление оберегов – это прекрасное средство развития творчества и приобщение детей к народным традициям и развитию у учащихся трудовых умений и навыков. В итоге у участников мероприятия получились очаровательные обереги «Домовята» — милые сувенирные,подарки для близких людей.
Просмотров: 388 | Дата: 03.11.2017

Река, скалы, чистый воздух, хорошая погода – чего еще можно желать туритсам во время каникул. 1 ноября 2017 года состоялся учебно-тренировочный выезд на скалы поселка Мундыбаш. Учащиеся творческих объединений «Турист-спасатель» (рук. Поликарпова А.Н.)и «К туристскому мастерству» (рук. Разволяев Д.О.) осваивали технику горного туризма – подъемы и спуски на скальном рельефе с использованием специального снаряжения. Надеемся что ребята зарядились энергией и положительными эмоциями надолго.
Просмотров: 295 | Дата: 03.11.2017

Подведены итоги Всероссийского конкурса детского творчества "Улыбайся!" среди учащихся в возрасте до 17 лет включительно. Организаторы конкурса- творческое объединение детских проектов «Юные таланты» Образование Творчество Спорт, город Волгоград. По итогам конкурса  дипломами и медалями за 1 место (цвет: «Золото», большая) награждены Шунта Ангелина творческое объединение «Фантазёры» и Полковников Константин творческое объединение «Город мастеров». Творческое объединение «Фантазёры» (руководитель Полковникова Т.С.) стало призёром и получило  диплом и медаль за 2 место (цвет: «серебро», большая) в номинации: «Поделка».

Просмотров: 412 | Дата: 03.11.2017