Главная » 2017 » Декабрь » 07
7 декабря 2017 года учащиеся Дома детского творчества приняли участие в волонтерской акции по сбору новогодних игрушек для городских елей Калтанского городского округа. Лучшие работы украсят главные елки площадей: Калтана, Малиновки, Малышева Лога, Постоянного, Сарбалы. 
Просмотров: 265 | Дата: 07.12.2017

С 1 по 7 декабря 2017 года  на базе ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка» прошла областная конференция учащихся "Живи, Кузнецкая Земля!" , которая проводится с целью развития туристско-краеведческой исследовательской работы с обучающимися. На конференции были представлены 6 исследовательских работ: четыре исследования представлены от учащихся творческого объединения "Краеведы-туристы" Дома детского творчества и одно исследование от школы № 30. От Дома детского творчества со  своими исследованиями выступил Савин Андрей, Калачева Алина, Тулунина Елизавета и Жданова Полина. Савин Андрей выступал в двух номинациях: "Топонимика" и "Экологическое краеведение". По итогам конференции Савин Андрей занял 1 место в номинации "Экологическое краеведение", а Жданова Полина 3 место в номинации "Топонимика". Исследование Савина Андрея рекомендовано членами жюри на Всероссийскую конференцию в Москву.
Просмотров: 342 | Дата: 07.12.2017

Дорогие жители и гости Калтанского городского округа!
9 декабря 2017 года (в субботу) в 12:00 на горе «Солнечная» (г. Калтан, ост. «Переезд») состоится праздник «День чая» В программе: открытие зимнего сезона, спортивные игры, театрализованные представления, прокат спортивного инвентаря, шашлык, плов, выпечка и горячий чай
Просмотров: 257 | Дата: 07.12.2017

7 декабря 2017 года в МБОУ ДО "Дом детского творчества" состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню героев Отечества. В рамках мероприятия учащиеся школ Калтанского городского округа познакомились с героическими подвиками Героев-калтанцев, участников Великой Отечественной войны. С приветственным словом выступил Кузнецов Вячеслав Егорович, участник боевых действий в Афганистане, который в своем выступлении отметил необходимость службы в армии для каждого юноши. 43 участника военно-патриотических отрядов образовательных организаций города вступили в ВВПОД "ЮНАРМИЯ".
Просмотров: 317 | Дата: 07.12.2017

6 декабря 2017 года в Выстовочном зале «Музей» прошла итоговая, предновогодняя встреча «Родники народных талантов», на которой собрались мастера-прикладники Калтанского городского округа. Все участники встречи в течение года принимали активное участие в городских и областных мероприятиях и выставках: День города, юбилей Малиновки, День шахтера, «Мы живем семьей единой», «Семья. Экология. Культура» и др. Многие из них также принимали участие в творческих гостиных, где делились своим опытом с другими участниками встречи. На мероприятие всем мастерам были вручены благодарственные письма от МКУ «Управление культуры» Калтанского городского округа за активное участие в городских мероприятиях и большой вклад в развитие культуры и памятные подарки.
Просмотров: 330 | Дата: 07.12.2017

В рамках Года экологии в России создана интернет-площадка "Животный мир" - информационный проект, направленный на изучение и сохранение животного и растительного мира. Любой зарегистрированный пользователь может опубликовать статью на сайте. Принимаются статьи о природе родного края, его обитателях, географических объектах, а также о домашних питомцах. Авторы статей будут награждены электронными грамотами.
Просмотров: 261 | Дата: 07.12.2017