Главная » 2017 » Декабрь » 18
15 декабря 2017 года на территории спортивного комплекса "Энергетик" впервые прошли муниципальные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. Организацией и проведением данных состязаний занимался Дом детского творчества. Несмотря на мороз, почти все заявленные участники, а это более 60 человек, вышли на старт. В трех возрастных группах представители 4- х образовательных учреждений (МБОУ СОШ №1, МАОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №30 и МБОУ ДО ДДТ) боролись за медали.  Протокол соревнований.  Фотографии от организаторов можно посмотреть по ссылке  http://m.vk.com/album-157723501_250255655 
Просмотров: 285 | Дата: 18.12.2017

15 декабря 2017 года в Калтанском городском округе, как и во всем Кузбассе, стартовала традиционная благотворительная акция «Рождество для всех и каждого». Цель акции - сделать новогодние подарки детям из интернатных учреждений, из многодетных приемных и опекунских семей на Новый год и Рождество, а также привлечь наибольшее количество жителей к благотворительности. Дети самостоятельно сделали открытки, на которых написали послание Деду Морозу. Волонтеры "Созвездие" разместили открытки на елках, установленных в торговых точках. Покупатели выбирают понравившиеся открытки и покупают подарки, которые волонтеры передадут адресатам. 
Просмотров: 279 | Дата: 18.12.2017

С 9 по 15 декабря 2017 года прошла областная профильная смена «Юный техник – эрудит» для активистов образовательных организаций Кемеровской области реализующих программы по технической направленности. В рамках профильной смены прошли мастер-классы, работа студий по интересам, эвристические игры, технические зачёты, квесты, викторины, соревнования роботов и многое другое. В смене приняли участие учащиеся творческого объединения «Город мастеров», руководитель Полковникова Т.С., педагог дополнительного образования Дома детского творчества. Ребята и в этот раз показали отличные результаты, получили заслуженные награды: Благодарственное письмо за победу в стендовой оценке автомобиля-копии на областной профильной смене «Юный техник – эрудит» награждены Васильев Андрей и Полковников Константин; Грамотой за I место в фотопроекте «Сказкою нас связало…» на областной профильной смене «Юный техник – эрудит» награждена команда МБОУ ДО «Дома детского творчества»; Дипломом за I место «Инженерно-технического проекта» на областной профильной смене «Юный техник – эрудит» награждена команда учащихся МБОУ ДО «Дома детского творчества»; Дипломом за I место в интерактивной викторине «От идеи к изобретению» награждена сборная команды учащихся «Академики» на областной профильной смене «Юный техник – эрудит»; Диплом за I место в техническом зачёте «Лабиринт смены» на областной профильной смене «Юный техник – эрудит» награждена команда учащихся МБОУ ДО ДДТ «Дома детского творчества»; Дипломом за II место в соревнованиях мобильных роботов на областной профильной смене «Юный техник – эрудит» награждены Смирнов Антон и Мельник Алина; Дипломом за II место в соревнованиях мобильных роботов «Роботы на складе» (по методике «JuniorSkiIIs») на областной профильной смене «Юный техник – эрудит» награждены Копейкин Вадим и Коровин Илья; Грамотой за III место в квесте «Технический зачёт» на областной профильной смене «Юный техник – эрудит» награждена команда МБОУ ДО «Дома детского творчества»; Грамотой за высокий профессионализм, представленный опыт работы на областной профильной смене «Юный техник – эрудит» награждена педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДДТ Полковникова Татьяна Сергеевна; Благодарственным письмом за подготовку команды к участию в областной профильной смене «Юный техник – эрудит» награждена педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДДТ Полковникова Т.С.
 
Просмотров: 604 | Дата: 18.12.2017