Главная » 2018 » Январь » 09
9 января 2018 года в период школьных каникулы в творческом объединении "Экология"  состоялась спортивно-игровая программа "Веселые зимние забавы", ребята зарядились позитивом и хорошим настроением
Просмотров: 277 | Дата: 09.01.2018

6 января 2018 года в Доме детского творчества прошёл мастер-класс «Рождественские посиделки», приуроченный к празднованию Рождества Христова. Под руководством педагога Якушиной М.И. участники мастер-класса смогли познакомиться с историей празднования светлого праздника Рождества, посмотрели видео-поздравление, а также изготовили елочную игрушку «Рождественский ангел» с использованием широкой ленты из органзы. В завершении мастер-класса детей ждал сладкий стол с традиционным рождественским имбирным печеньем и баранками. Все участники мастер-класса получили заряд положительных эмоций и полезных знаний. 
Просмотров: 302 | Дата: 09.01.2018

 5 января 2018 года в канун Рождества в Доме детского творчества прошло мероприятие «Рождественский сочельник». Участниками стали учащиеся и выпускницы творческих объединений «Фантазёры», руководитель Полковникова Т.С. и «Мастерская самоделкина», рук. Дракунова А.А.. Цель мероприятия: знакомство с традициями связанными с празднованием Рождества и Святок на Руси, получение знаний о ряженье и колядках. Мероприятие прошло на славу. Ребята не только узнали много интересного о традициях наших предков, а также изготовили рождественскую, обрядовую куклу «Козу», потому что именно эта кукла изготавливалась в сочельник, а использовалась на рождественских святках с 7 по 19 января. Ведь одним из святочных обрядов был обход дворов с праздничными поздравлениями, ряженье. В некоторых губерниях кукла Коза, заменяла переодевающегося человека в «Козу колядовщицу». В конце мероприятия все участники вышли на улицу и сожгли куклу «Колядку», которая была изготовлена в прошлом году и по традиции должна была быть сожжена в этом году.
Просмотров: 323 | Дата: 09.01.2018

5 января 2018 года в Доме детского творчества, корпус № 2 под девизом «Мы мороза не боимся» прошел квест «Зимние забавы». В компании веселых снеговиков, педагогов дополнительного образования Пановой Н.В., Дракуновой А.А., Дурневой Т.В., самые смелые учащиеся творческих объединений ДДТ отгадывали загадки, сочиняли стихотворения, пели песни, танцевали, а заключительным заданием стало рисование на снегу. Дорожка в ДДТ была мгновенно раскрашена Новогодними сюжетами. В награду участники получили сладкий подарок.
Просмотров: 330 | Дата: 09.01.2018

3 января 2018 года в снежном городке на площади у ДК «Энергетик» состоялись «Веселые снежные старты».  Учащиеся объединения "Калейдоскоп", объединившись в команды, соревновались в скорости, ловкости, дальности скатывания с ледяных горок.. Даже мороз не помешал детям весело и интересно провести время. По окончанию мероприятия участников ждало награждение сувенирами и сладкими призами от Деда Мороза. Итогом стало чаепитие с горячим чаем и сладостями.
Просмотров: 292 | Дата: 09.01.2018