Главная » 2018 » Январь » 30
30 января 2018 года в объединениях «Дорожная грамота» и «ЮИД» МБОУ ДО "Дом детского творчества", руководитель Ольга Сергеевна Дмитриева, совместно с капитаном полиции, инспектором по БДД ОГИБДД по г. Калтан Игорем Владимировичем Корельским организованы мероприятия по ПДД под лозунгом «Помни про пешеходный переход!». Мероприятия прошли в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах города, адаптации учащихся к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы. В образовательных организациях с учащимися проведены беседы «Причины ДТП», «Я пешеход», «Безопасный маршрут «Школа –дом – школа». 

 
Просмотров: 249 | Дата: 30.01.2018

2 февраля 2018 года Россия отмечает 75-летие победы в Сталинградской битве. Сталинградская битва (17 июля 1942–2 февраля 1943 гг.) - событие, имеющее важную историческую значимость. Это была самая тяжёлая победа для всей страны на Восточном фронте, ведь за 125 суток оборонительной операции советским войскам удалось разгромить одну из главных ударных групп захватчиков и перейти самое главное в контрнаступление и добить оставшиеся силы врагов, схваченные в кольцо. В творческих объединениях МБОУ ДО ДДТ проходят уроки мужества, тематические занятия, посвященные этой важной дате

 
Просмотров: 250 | Дата: 30.01.2018

Подведены итоги областного конкурса открыток, посвященного 75-летию Кемеровской области. В конкурсе детских открыток члены жюри оценивали работы участников по четырем возрастным группам: воспитанники дошкольных образовательных организаций, учащиеся 1-4, 5-8 и 9-11 классов. В итоге жюри определило  23 лауреата конкурса детских открыток. Среди них Канунникова Авелина, учащаяся творческого объединения "Фантазеры" Дома детского творчества, руководитель Полковникова Татьяна Сергеевна. Лауреаты конкурса будут награждены почетными грамотами департамента образования и науки Кемеровской области.
Просмотров: 310 | Дата: 30.01.2018

29 января 2018 года в Доме детского творчества прошло театрализованное мероприятие «Праздник сибирского валенка», посвященное 75-летию Кемеровской области. В гости к ребятам пришли необычные герои: «Правая валенка», «Левая валенка» и Марья искусница, которые познакомили ребят с русским народным промыслом – валенка. Технологией изготовления валенок, их значимостью, обрядами связанными с валенком. Также герои праздника провели весёлую эстафету: бег в валенках, валеночный перепляс, метание валенка, бег на лошадках и валеночный забег, по итогу которого победители были награждены медалями «Царь валенок». В конце мероприятия все участники изготовили сувенир «Валенок», который подарят своим близким.

 
Просмотров: 310 | Дата: 30.01.2018