Главная » 2018 » Февраль » 01

В период с 23 января по 1 февраля 2018 года в творческих объединениях «Школа ведущих» и «Умелые ручки», руководитель Панова Н.В. прошли тематические занятия «Нам подвиг Сталинградцев не забыть!». После просмотра документального фильма «Город в огне», вдохновлённые подвигом русского народа, учащиеся нарисовали рисунки, лучшие из которых приняли участие в муниципальном фестивале-конкурсе "Весенний ветер», который проходит в рамках проекта «Вдохновение- 2018», посвященного 75-летию победы в Сталинградской битве, а также подали заявку на участие в конкурсе чтецов в рамках данного проекта.

Просмотров: 290 | Дата: 01.02.2018

С 31 января в творческом объединении «Калейдоскоп», руководитель Якушина М. И., Дома детского творчества прошел урок мужества «75 лет со дня Сталинградской битвы». Учащиеся смогли не только послушать рассказ о тех тяжелых и победоносных днях Великой Отечественной войны, знаменовавших крах противника, но и смогли посетить фотовыставку, где долго и с интересом  рассматривали фото очевидцев того времени.  Ведь за каждым фото на выставке стоит своя история, свой вклад в общую победу.
Просмотров: 311 | Дата: 01.02.2018

31 января 2018 года в объединении «Очумелые ручки» прошел урок мужества «Герои Сталинграда». Учащиеся прослушали о подвигах защитников Сталинграда, а также учащиеся Вика Шкаева и Полина Шакшина рассказали стихотворения про Сталинград. Цель мероприятия- информирование нынешнего поколения всеми имеющимися способами, всё величие героизма наших воинов, всех советских людей, победивших в Сталинградской битве. Сталинград навсегда останется символом величия нашей Родины, героизма нашего народа и его Вооружённых сил. Он будет постоянно звать нынешние и грядущие поколения к самоотверженному служению своему Отечеству. 

Просмотров: 289 | Дата: 01.02.2018

30 января 2018 года в городе Кемерово прошел областной молодежный форум «СТАРТ», где активисты ДЮО «Созвездие» и молодой педагог МБОУ ДО ДДТ Григоренко Ксения Николаевна приняли активное участие. В рамках форума прошло награждение ребят, которые отличились во время реализации акции «Рождество для всех и для каждого», Фурсова Екатерина была награждена памятным адресом. Дальше состоялась церемония открытия, награждение областными наградами и выставка муниципалитетов, в которой были представлены работы учащихся творческого объединения "Фантазеры" и педагога дополнительного образования МБОУ ДО "Дом детского творчества" Полковниковой Татьяны Сергеевны. Всех участников разделили на семь рабочих площадок, активисты "Созвездия" были задействованы на площадках «Творчество» и «Основы социального проектирования». В финале форума прошло торжественное закрытие, где ребята получили заряд положительных эмоций.
Просмотров: 346 | Дата: 01.02.2018

30 и 31 января в Доме детского творчества прошли тематические занятия посвящённые 75-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В начале занятий в творческих объединениях «Умелые ручки», руководители Полковникова Т.С. и Дракунова А.А., учащиеся просмотрели документальные фильмы «75 лет Сталинградской битве», затем прошли беседы о подвигах солдат в битве. После ребята изготовили памятки с призывом «В жизни всегда есть место подвигам!», которые в дальнейшем будет им хорошим напоминаем об истории нашего народа. Также участники занятий попробовали отразить картину Сталинградской битвы в своих рисунках.
Просмотров: 284 | Дата: 01.02.2018