Главная » 2018 » Февраль » 13
В целях повышение культуры поведения участников дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, восстановление навыков, связанных с безопасным поведением дорогах, привлечение водителей и пешеходов к безопасному поведению на дорогах. в период с 12 по 18 февраля 2018 года проводится областное профилактическое мероприятие «Юный пешеход».
Просмотров: 281 | Дата: 13.02.2018

12 февраля 2018 года в объединение «Дорожная грамота», руководитель Ольга Сергеевна Дмитриева, совместно с майором полиции Шемчук Евгением Ивановичем и капитаном полиции Третьяковым Андреем Петровичем состоялась акция «Услышим друг друга». Евгений Иванович провел познавательную беседу на тему «Пешеходы будьте бдительны», а затем все вместе вышли к проезжей части с целью: повышение культуры поведения участников дорожного движения, привлечение водителей и пешеходов к безопасному поведению на дорогах. Учащиеся обратились к водителям с просьбой обратить внимание на проблему детской дорожной безопасности.
Просмотров: 314 | Дата: 13.02.2018

На базе Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций с 4 по 7 января 2018  года прошел форум актива детских, молодежных общественных организаций Сибирского федерального округа «Юные лидеры Сибири-2018». Форум был проведен при содействии Министерства образования и науки Алтайского края. Программа форума была направленна на развитие детского, молодежного движения в рамках Российского движения школьников, подготовку кадрового потенциала лидеров, активистов, организаторов социально-значимых дел, добровольцев. В рамках форума были проведены такие мероприятия, как: презентации детских, молодежных организаций, мастер-классы, творческие образовательные площадки, панельные дискуссии, встречи с успешными людьми культуры ,искусства, науки и спорта. Также в программу входило участие на Губернаторской елки в драматическом театре им. В.М.Шукшина. Руководителем  делегации Кемеровской области была педагог дополнительного образования МБОУ ДО "Дом детского творчества" Григоренко Ксения Николаевна. Для руководителей были предоставлены отдельные модули форума, повышение квалификации, работа с педагогическими кадрами в рамках развития пропаганды детского, молодежного движения. От организаторов конкурса пришла благодарность делегации Кемеровской области.
Просмотров: 364 | Дата: 13.02.2018