Главная » 2018 » Февраль » 16
На протяжении недели учащиеся творческого объединения "Экология" пробовали себя в роли парфюмеров. Сюжет  о занятиях вышел на ТРК "Проспект"
Просмотров: 269 | Дата: 16.02.2018

15 февраля 2018 года в Доме детского творчества прошли Уроки Мужества «Маленькие герои с горячими сердцами», посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Цель: формирования представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений. Учащиеся творческого объединения «Город мастеров» (руководитель Полковникова Т.С.) с большим удовольствием просмотрели и изучили материал, рекомендованный к проведению Урока Мужества, и выступили с инициативой подготовить информационный стенд и листовки для учащихся творческих объединений, занимающихся в ДДТ. Также в творческом объединение «Умелые ручки» (руководитель Полковникова Т.С) была проведена беседа, на которой были рассмотрены примеры подвигов подростков, об их заслуженных наградах и проявленном мужестве. Участникам Урока Мужества был представлен стенд и розданы листовки с призывом «Быть внимательнее и добрее к окружающим людям!». В конце Урока ребятам было предложено самим себе задать и ответить на вопрос: Какие добрые поступки, пусть не героические, но необходимые окружающим, они смогли бы совершить?
Просмотров: 285 | Дата: 16.02.2018

15 февраля 2018 года были подведены итоги областного конкурса «Рождественский букет». Жюри приняло решение наградить грамотой Департамента образования и науки Кемеровской области за первое место в номинации «Новогодний дизайн»: Полковникову Татьяну Сергеевну, педагога дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Калтанского городского округа и наградить грамотой Департамента образования и науки Кемеровской области за второе место в номинации «Новогодний сувенир»: Дурневу Варвару, учащуюся творческого объединения «Очумелые ручки», руководитель Дурнева Татьяна Витальевна, муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Калтанского городского округа. Поздравляем победителей!
Просмотров: 290 | Дата: 16.02.2018

15 февраля 2018 года в рамках проведения Урока Мужества, посвященного Всероссийской общественно- государственной инициативе «Горячее сердце» в творческом объединении «Экология» состоялась кино-викторина «По долгу службы, по велению сердца», целью которой является развитие представлений обучающихся об ответственном гражданском поведении детей на примерах отважных поступков их сверстников.
Просмотров: 281 | Дата: 16.02.2018

11 февраля 2018 г. в ГАУДО ОЦДОД г. Кемерово прошел открытый областной конкурс детского и юношеского творчества «Новые Звезды». В номинации «Художественное слово» приняла участие Виктория Попова, учащаяся творческого объединения «Школа ведущих» МБОУ ДО "Дом детского творчества" (руководитель Панова Н.В.).Выступая впервые на конкурсе такого уровня получили огромный опыт и положительные эмоции.
Просмотров: 297 | Дата: 16.02.2018