Главная » 2018 » Февраль » 26
26 февраля 2018 года в МАДОУ Детский сад № 2 "Радуга" активисты ДЮО "Созвездие" в рамках проекта "Грамотный малыш" провели мероприятие, темой которого стала "Культура и быт". Перед воспитанниками детского сада была разыграна сценка, герои которой рассказали ребятам о том, какие существуют вежливые слова, как нужно вести себя в экстренных ситуациях, как их можно предотвратить. Также воспитанники ДОУ приняли участие в ролевой игре "Маленькое кафе", где ребята были в роле посетителей, а активисты рассказали в процессе игры о правилах поведения за столом.
Просмотров: 329 | Дата: 26.02.2018

22-23 февраля 2018 года в г.Москве состоялся Первый Всероссийский молодежный патриотический Форум «Я – ЮНАРМИЯ», который собрал 8 000 участников из всех регионов Российской Федерации. В состав делегации Кемеровской области вошло 7 юнармейцев, победителей отборочного конкурса, проведенного Региональным штабом ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Кемеровской области и Департаментом образования и науки Кемеровской области, среди победителей Чинников Сергей, учащийся творческого объединения "Защитник Отечества" МБОУ ДО "Дом детского творчества", руководителями делегации стали: начальник Регионального штаба Движения «ЮНАРМИЯ» И.В. Пешков и сопровождающий юнармейцев, педагог дополнительного образования ВСЦ «Патриот» (г.Новокузнецк) М.А. Колода.
В день заезда 21.02.2018 для юнармейцев была проведена экскурсия по Красной площади. 22 и 23 февраля мероприятия Форума проводились в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». 22 февраля началось с торжественного построения делегаций, которых приветствовали заместитель Министра обороны Российской Федерации Н.А. Панков и начальник Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Д.В. Труненков. Перед юнармейцами выступил популярный эстрадный певец Денис Майданов.
Затем началась работа по площадкам. Сергей Чинников принял участие в соревнованиях по пулевой стрельбе, остальные стали участниками экскурсионной интерактивной программы по парку «Патриот». 23 февраля 2018 года в парке «Патриот» состоялись основные торжественные мероприятия Форума. В большом концертном зале перед 8000 юнармейцев выступили: Министр обороны Российской Федерации, Герой России, генерал армии С.К. Шойгу, летчик-космонавт, Герой России О. Новицкий, генеральный продюсер «Матч-ТВ» Т.Канделаки, олимпийская чемпионка С.В. Хоркина. Юнармейцам было показано видеообращение Президента Российской Федерации В.В. Путина с поздравлением с Днем защитника Отечества. На разных площадках перед участниками Форума выступали известные общественные деятели.На одной из площадок Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова дала старт социальному проекту «Письмо солдату», который в этом году проводится под эгидой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
Большой честью для кузбасской делегации стало ее включение в число участников церемонии вручения государственных наград Российской Федерации, приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, в Кремле, которую провел Президент Российской Федерации В.В. Путин.
Просмотров: 412 | Дата: 26.02.2018

С 19 по 22 февраля в доме детского творчества прошёл ряд мероприятий посвящённые Дню защитника Отечества.  Вначале неделе в СОШ№1 и ДДТ (корпус №2), были организованны выставки творческих работ «О доблести, о подвигах, о славе…» творческих объединений «Умелые ручки». Также на занятиях ребята изготовили поздравительные открытки, которые подарят своим близким. Второй год подряд прошла акция «Возьми подарок на 23 февраля!». Ребята сделали подарки своими руками, и вышли на улицу посёлка для поздравления мужчин с наступающим праздником. Также была изготовлена стенгазета, которую они поместили у входа на территорию ДДТ, на которой был прикреплен карман с поздравительными открытками. Для того чтобы любой желающий смог бы взять подарок для себя или подарить его другому. Заключительным мероприятием недели стала для ребят встреча, на которую были приглашены дедушки наших учащихся, Голышев Виктор Федорович и Музыра Владимир Иванович. В начале мероприятия педагогами была разыграна сценка «Если бы девки в армии служили», которой они хотели показать проблему, сложившуюся в нашем обществе, в связи с тем что, парни не хотят служить в армии и что будет, если там будут служить только девушки. После выступления и обсуждения этой проблемы ребята с большим интересом слушали жизненный опыт гостей, получивший на службе в рядах Вооружённых Сил, о тяготах и курьёзных ситуациях, о смешных и прочих занятных историй, случивших с ними за время проведённых в сапогах. Участники мероприятия с большим удовольствием и интересом задавали вопросы, рассматривали армейские альбомы, награды и военные билеты,  которые принесли с собой гости. Большой интерес у ребят привлёк гюйс (матросский воротник) Виктора Федоровича, на котором были пожелания сослуживцев написанные более 45 лет назад. Встреча получилась очень познавательная и душевная.

Просмотров: 655 | Дата: 26.02.2018

24 февраля 2018 года коллектив дома детского творчества  принял участие в шоу скоростного спуска конструкций "Поехали", которое проходило на горе Солнечная.
Просмотров: 311 | Дата: 26.02.2018