Главная » 2018 » Март » 07
7 марта 2018 года в предверии Международного женского дня, учащиеся творческого объединения «Дорожная грамота» МБОУ ДО "Дом детского творчества", руководитель Дмитриева О. С. совместно с инспектором по БДД капитаном полиции И.В. Корельским, провели акцию «С 8 марта поздравляем — ПДД не нарушаем!». Неподдельное изумление у водителей прекрасного пола вызывали инспектора, которые, останавливая машину, вместо проверки документов поздравляли авто-леди с наступающим праздником. Также приятной неожиданностью стало поздравление учащихся, которые вручали водителям и пешеходам цветы, сделанные своими руками, и напоминали о соблюдении правил дорожного движения. Улыбки, цветы и прекрасное настроение подарила эта позитивная акция Калтанским автолюбительницам и женщинам-пешеходам, которые, получив весеннее поздравление, обещали быть внимательными, культурными и острожными на дорогах.
Просмотров: 327 | Дата: 07.03.2018

6 марта 2018 года отряды ЮИД отмечают свой юбилей. И в МБОУ ДО «Дом детского творчества» Калтанского городского округа в объединении «Юные инспекторы движения» состоялась батл – игра «Поколение ЮИД», посвященная 45 – летию со дня образования ЮИД.  Целью мероприятия является популяризация движения ЮИД, привлечение внимания общественности к данному движению, преемственность поколений его участников, обмен опытом. Главным экспертом в игре выступил инспектором по БДД Корельский И.В. 
Просмотров: 341 | Дата: 07.03.2018

6 марта 2018 года состоялось заседание Общественного совета детей  при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области. В совет входит  37 лучших представителей молодежи городов и районов области. Калтанский городской округ представляла  - Колчина Полина, член ДЮО "Созвездие". На период с 2013 по 2018 гг. проведено 20 заседаний совета, на которых рассмотрены различные вопросы, волнующие подростков и затрагивающих их интересы.В ходе работы члены совета при Уполномоченном: сотрудничают с главами муниципалитетов и депутатами, выступают перед школьниками и общественностью, являются лидерами местных благотворительных и волонтерских акций. В заседаниях совета и обсуждении рассматриваемых проблем всегда принимают участие: руководители и специалисты государственных органов исполнительной и законодательной власти Кемеровской области, Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области, представители высшего духовенства, ученые и эксперты из высших учебных заведений Кемеровской области.  По итогам заседаний конкретные предложения в интересах детей и молодежи  направляются в адрес руководителей органов государственной власти и глав муниципальных образований для рассмотрения и учета в работе. Работа совета стала примером позитивного сотрудничества молодежи и власти. На сегодняшний день во всех городах и районах области созданы и действуют муниципальные советы детей, которые возглавляют (или входят в состав) члены Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области
Просмотров: 372 | Дата: 07.03.2018