Главная » 2018 » Март » 29
Интересные каникулы прошли у ребят творческого объединения "Краеведы-туристы" дома детского творчества. Они приняли в областном детско-юношеском фотофестивале "Мир вокруг нас. Зимние вершины",  который проходил в Лужбе. В нем приняли участие Устьянцев Григорий, Савин Андрей, Савин Максим и Анокин Эдуард. Программа фестиваля была очень насыщенной: участие в номинациях "Братья наши меньшие", "Необычное в обычном", "Пейзаж", "Портрет" и "Жанровая фотография". Кроме того, ребята приняли участие в блиц-конкурсе "Подобное в подобном", в конкурсе презентаций своего объединения, конкурсе на логический ряд. Участники также ежедневно участвовали в мастер-классах, которые проводили педагоги института культуры, а также лучшие их студенты. Они познакомили детей с секретами фотографии и даже запускали и учили детей управлять квадрокоптерами. По итогам соревнований Устьянцев Григорий занял 5 мест: 1 место в номинации  "Братья наши меньшие", 1 место в номинации "Необычное в обычном", 2 место в номинации "Жанровая фотография", лауреат в номинации "Необычное в обычном", лауреат в номинации "Пейзаж" (младшая группа); Савин Андрей в номинации "Жанровая фотография" 2 место (старшая группа); Савин Максим - 3 место в номинации "Необычное в обычном", 3 место в номинации "Жанровая фотография" (младшая группа); Анокин Эдуард - 1 место в блиц-конкурсе, 2 место в номинации "Необычное в обычном", 3 место в номинации "Братья наши меньшие" (младшая группа). Анокин Эдуард и Устьянцев Григорий награждены кубками за первое место. Все участники награждены грамотами Департамента образования Кемеровской области. По итогам соревнований, все участники награждены медалями.

 
Просмотров: 304 | Дата: 29.03.2018

В дни школьных каникул  26 и 27 марта 2018 года ребята творческого объединения «Экология» посетили  СК «Шахтер» г. Осинники. Бассейн является прекрасной альтернативой открытым водоемам и позволяет заниматься плаванием круглый год. Юные экологи получили от занятий максимум положительных эмоций и отличное настроение.
Просмотров: 292 | Дата: 29.03.2018

23 марта 2018 года на базе школы № 2 состоялась муниципальная научно-практическая конференция учащихся «Школьный университет-2018», посвященная 75-летию Кемеровской области. Дом детского творчества представляли 4 участника: Савин Андрей, Устьянцев Григорий, Приян Кирилл (руководитель творческих объединений "Краеведы-Туристы" и "Юные краеведы-туристы", "Юный геолог" Локтев В.А. и Инюшев Арсентий (руководитель т/о "Экология" Инюшева Е.А.. Участники представили разнообразные исследовательские работы, которые были достойно отмечены жюри. Все участники стали призерами конференции, а Приян Кирилл стал победителем.  Итоги конференции.
             
Просмотров: 292 | Дата: 29.03.2018

28 марта 2018 года в дни весенних каникул в творческом объединении «Калейдоскоп», руководитель Якушина М.И. прошла познавательно-развлекательная программа «Ура, каникулы!». В ходе игровой программы учащиеся выполняли конкурсные задания, участвовали в спортивных эстафетах. Учащиеся весело и интересно провести свободное время и узнали много интересных фактов о животных, цветах, птицах и природных явлениях, получив заряд хорошего настроения на свою оставшуюся неделю.


 

Просмотров: 311 | Дата: 29.03.2018

26 марта 2018 года весенние каникулы учащихся объединений "Школа ведущих", "Турист-спасатель" МБОУ ДО "Дом детского творчества" начались на туристической базе с. Осман. В рамках профильной смены прошли конкурс снежных фигур, танцевальный батл, мастер-классы, учащиеся совершали радиальные выходы.
Просмотров: 306 | Дата: 29.03.2018