6 марта 2020 года Глава Калтанского городского округа Игорь Федорович Голдинов совместно с юнармейцами МБОУ ДО ДДТ поздравил жительниц Калтана с праздником 8 Марта, подарил прохожим цветы, поддержав акцию #цветыженщинамкузбасса.
Просмотров: 182 | Дата: 06.03.2020

6 марта 2020 года активиста отряда ЮИД МБОУ ДО "Дом детского творчества" (руководитель Дмитриева О. С.) совместно с инспекторами ДПС ОГИБДД по г.Калтан  провели акцию "Цветы для автоледи", посвященную Международному женскому дню.
Просмотров: 193 | Дата: 06.03.2020

С 29 февраля по 06 марта 2020 года в ГАУ ДО "Сибирская Сказка" состоялся областной конкурс "Юный экскурсовод Кузбасса". Учащиеся творческих объединений "Экологическое краеведение Кузбасса" и "Юный геолог" (руководитель Локтев В. А.) Синявская Алиса, Туровский Захар и Ушаков Алексей представили на конкурсе Калтанский городской округ. Конкурс включал знания экскурсионного мастерства, конкурс эрудитов и конкурс мини-экскурсий. Кроме этого, в рамках областного конкурса проходил конкурс чтецов, посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. По итогам областного конкурса Синявская Алиса заняла 2 место в конкурсе мини-экскурсий, в конкурсе эрудитов Ушаков Алексей занял 1 место, в конкурсе чтецов Туровский Захар занял 2 место.
Просмотров: 214 | Дата: 06.03.2020

С 28 февраля по 6 марта 2020 года в ГАУ ДООЦ «Сибирская сказка» (с. Костенково) состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах «Юный  ориентировщик». Калтанский городской округ предстваляли учащиеся творческий объединений «Турист-спасатель» и  «К туристскому мастерству» (руководители Разволяев Д.О., Поликарпова А.Н.). На трех дистанция – «лыжная гонка-Спринт», «лыжная гонка-Классика» и «лыжная гонка- Многодневная» наша команда завоевала 3 первых места (Мартюшова Наталья) и 2 третьих места (Зеленина Зарина). В общем зачете  -  5 место, а Мартюшова Наталья стала абсолютной чемпионкой в группе «Юниорки до 21 года».
Просмотров: 202 | Дата: 06.03.2020