Главная » 2021 » Декабрь » 27
26 декабря 2021 года в г. Кемерово состоялось  первенство по спортивному ориентированию «Новогодняя гонка». Эти соревнования традиционно открывают зимний сезон ориентировщиков Кузбасса. В мероприятии приняли участие более 100 участников из городов Кемерово, Белово, Гурьевск, Прокопьевск, Калтан, Междуреченск и Кемеровский район. Калтанский городской округ представили учащиеся творческого объединения «К туристскому мастерству» (руководитель Разволяев Д. О.) Миропольцева Дарьяна в группе Open заняла 1-е место. Далее делегация  Калтана посетила Кузбасский центр детско-юношеского туризма и экскурсий, где приняла участие в соревнованиях КЦДЮТЭ по туристской подготовке в видах «Спортивный лабиринт» и «Техника завязывания туристских узлов». В средней группе среди девушек в виде «Спортивный лабиринт» наши участницы заняли весь пьедестал почета: Зеленина Зарина – 1 место, Кодина Мария – 2 место, Миропольцева Дарьяна – 3 место. В этой же возрастной группе среди юношей Казанцев Илья занял 3 место. Кодина Мария в виде «Техника завязывания туристских узлов» заняла 2 место.
Просмотров: 143 | Дата: 27.12.2021

Юнармейцы МБОУ ДО ДДТ приняли участие в акции "Новый год в каждый дом". Школьники поздравили с Новым годом труженицу тыла Аполонскую Марию Михайловну, подарили открытки и фрукты. Мария Михайловна рассказала о трудовых буднях в военное время, показала учащимся свои заслуженные награды.

Просмотров: 136 | Дата: 27.12.2021

С 23 по 25 декабря 2021 года в г. Томске состоялись открытые региональные соревнования по плаванию "Детская лига Сибири 2021" 2 этап. Команду г.Калтан представляли: Михеева Алиса, Кузнецова Катя, Гусева Анна, Гусев Данил, Сотников Всеволод, Лобаев Дмитрий, Максимова Мирослава, Русин Кирилл (руководитель Сакин Н.А.). По итогам соревнований команда заняла: 2 место  на дистанции "смешанный, 4*50 м комплекс", 2 место на дистпнции "девочки, 4*50м комплекс", 3 место "50м вольный стиль, девушки"; в личном зачете: Гусев Данил - 2 место на дистанции "многоборье 50бр.+100бр.+ 400в/с", 3 место на дистанции "по сумме 2-х этапов", Лобаев Дмитрий - 2 место на дистанции "многоборье 50 батр.+100 батр+200 в/с", 2 место  на дистанции "по сумме 2-х этапов",  2 место "многоборье 50 в/с.+100 в/с+200 в/с", Кузнецова Екатерина - 3 место на дистанции ""многоборье 50 в/с.+100 в/с+400 в/с", 2 место на дистанции "многоборье 50 батр.+100 батр+200 в/с", Михеева Алиса - 2 место на дистанции "по сумме 2-х этапов", 1 место на дистанции "по сумме 2-х этапов", 1 место на дистанции "многоборье 50бр.+100бр.+ 400в/с",​​​​​​​ 1 место на дистанции "многоборье 50 н/с.+100 н/с.+ 400в/с".
Просмотров: 155 | Дата: 27.12.2021

25 декабря 2021 года на Площади Победы г. Калтан у памятника БМП состоялось мемориальное мероприятие, в котором приняли участие калтанцы-участники войны в Афганистане и учащиеся Центра военно-патриотического воспитания "Отечества достойные сыны" (руководитель Ворошилова Р.Н.). Участники мероприятия почтили память погибших соотечественников на войне в Афганистане, учащиеся возложили корзину к памятнику.
Просмотров: 144 | Дата: 27.12.2021